Standorte

Kidstime-Standorte in Deutschland

 

 

 

 

Ihre Kidstime-Ansprechpartner*innen vor Ort

 

 

PLZStandortAnsprechpartnerInKontakt
28215Bremen FindorffSystemeo GbR (Kerstin Spierling-Stötzel)info@systemeo.de
28195Bremen MitteSystemeo GbR (Lisa Mohr, Fritz Haun)info@systemeo.de
27568BremerhavenDiakonie Bremerhaven (Sören Huster)soeren.huster@diakonie-bhv.de
27432BremervördeHenner Spierlinginfo@systemeo.de
91052ErlangenLandratsamt Erlangen-Höchststadt (Luitgard Kern)09131 / 803 - 2327
23701EutinVorwerker Diakonie (Claudia Onderka)04521 / 84199 - 10
27628HagenChristine Wolgramc.wolgram@landkreis-cuxhaven.de
21745HemmoorLandkreis Cuxhaven (Markus Föhl)info@nims.de
25899NiebüllEv.-Luth. Diakonissenanstalt zu Flensburg (Heinz-Georg Löffler)0461 / 84099310
72760ReutlingenGemeindepsychiatrische Hilfen Reutlingen (Andrea Krainhöfer)Andrea.Krainhoefer@gprt.de
27356Rotenburg (1)Henner Spierlinginfo@systemeo.de
27356Rotenburg (2)Henner Spierlinginfo@systemeo.de
70178StuttgartEvangelische Gesellschaft Stuttgart e.V. (Claudia Beilke, Ulrike Scherer)claudia.beilke@eva-stuttgart.de, ulrike.scherer@eva-stuttgart.de
29664WalsrodeAlicja Srodasroda@kidstime-netzwerk.de
27404ZevenHenner Spierlinginfo@systemeo.de
08056ZwickauHeinrich-Braun-Klinikum, Psychiatrische Institutsambulanz (Michael Arnold)michael.arnold@hbk-zwickau.de;
0375 / 512107
27711Osterholz-ScharmbeckSozialpsychiatrischer Dienst, Gesundheitsamt Osterholz (Frau Heuter)spdi@landkreis-osterholz.de;
04791 930-2931

 

 

 

Berichte über einzelne Kidstime-Standorte in Deutschland
finden Sie hier.

 

 

Die Webseiten der Kidstime-Standorte außerhalb Deutschlands
finden Sie hier.